Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спикер ЛНА осудил Турцию за непрекращающуюся переброску наемников в Ливию
Эксклюзив

Спикер ЛНА осудил Турцию за непрекращающуюся переброску наемников в Ливию

1
Спикер ЛНА осудил Турцию за непрекращающуюся переброску наемников в Ливию



Боевики перед своим прибытием в Ливию обучаются в специальных подготовительных лагерях и на ливийской, и на сирийской территории, отметил Мисмари. Они представляют большую опасность, передает слова ливийского военного Федеральное агентство новостей.


«Поток наемников не прекращается, и проблема меняется в опасном направлении, так как боевики, которых отправляют в Ливию из Сирии и других стран, обучены и являются особо опасными террористами», — подчеркнул спикер ЛНА.


Также происходит усиление отрядов турецкой армии, которые находятся в Ливии. Им передано современное оснащение и экипировка, которая позволит успешно совершать провокации и диверсионные операции. Режим прекращения огня использован ими для спокойной передислокации по позициям. Они хотят накопить силы перед тем, как атаковать ЛНА, уверен Мисмари.

6 сентября в Марокко начались переговоры, в которых принял участие фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар, а также представители так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

Валентина Романова
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК