Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОАЭ решили вступить в международную коалицию по безопасности на море
Эксклюзив

ОАЭ решили вступить в международную коалицию по безопасности на море

1
ОАЭ решили вступить в международную коалицию по безопасности на море



Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) приняли решение о вступлении в международную коалицию по безопасности на море. Об этом сообщает эмиратское агентство WAM, ссылаясь на заявление МИД ОАЭ.

Ранее в коалицию уже вступили Саудовская Аравия и Бахрейн. Также известно, что «Международная структура по безопасности на море» включает в свой район действия Ормузский и Баб-эль-Мандебский проливы, а также Оманский и Персидский заливы. Главенствующей стороной в коалиции выступают США.

По информации эмиратского внешнеполитического ведомства, присоединение к коалиции осуществляется с целью поддержки региональных и международных усилий по борьбе с угрозами морскому судоходству и мировой торговле, а также призвано обеспечить безопасность мировых энергоресурсов.

Ранее США сообщали, что намерены сформировать международную коалицию для патрулирования вод близ Ирана и Йемена.

Мария Брик
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК