Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тегеран требует изменения подхода США в отношении Ближнего Востока
Эксклюзив

Тегеран требует изменения подхода США в отношении Ближнего Востока

0
Тегеран требует изменения подхода США в отношении Ближнего Востока



Попытки США организовать международную коалицию, по официальной версии, для обеспечения безопасности судоходства в акватории Персидского залива фактически создают основу для продолжения эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Подобную позицию Тегерана в отношении планов Вашингтона, по данным «РИА Новости», недавно обозначил иранский лидер Хасан Роухани.


«Тегеран убежден, что снижение напряженности в регионе пойдет на пользу всем. Надеемся, что американцы осознают, что выбранный ими путь ошибочен и у него не будет победителей. Им необходимо изменить свое поведение», — заявил иранский президент.


Причиной того, что Тегеран требует изменения подхода США в отношении Ближнего Востока, является явное стремление американской стороны усилии военное давление на Иран, даже не предпринимая попыток к проведению объективного расследования инцидентов, которые дали удобные поводы для голословных американских обвинений иранской стороны в проявлении агрессии в адрес соседних по Персидскому заливу стран.

Ранее российское руководство при помощи «сирийского сценария» попыталось перехватить инициативу США в зоне Персидского залива.

 


Сергей Жуков
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК