Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журналисты раскрыли главные фейки Ходорковского о коронавирусе
Эксклюзив

Журналисты раскрыли главные фейки Ходорковского о коронавирусе

1
Журналисты раскрыли главные фейки Ходорковского о коронавирусе



Журналисты Nation News составили топ заказных фейковых новостей о пандемии коронавируса. Первый из них связан с основателем Hermitage Capital Management Уильямом Браудером, которому запрещен въезд в Россию. Он поддерживает фейки «Альянса врачей». «Альянс» возглавляет Анастасия Васильева, которую в народе называют личным врачом Навального. Она регулярно публикует в соцсетях дезинформацию о распространении COVID-19 в России. ФАН сообщает, что «Альянс» якобы пытается донести до россиян правду, «скрытую» правительством.

Интервью на радио «Эхо Москвы» с политологом Валерием Соловьевым заинтересовало Генпрокуратору РФ, передает ФАН. В эфире политолог сообщил, что в России зафиксировано 1600 смертей от COVID-19, а число инфицированных достигло 180 тыс. человек, что не соответствует реальным данным.



Также журналист «Эха Москвы» Сергей Асланян выдал фото из Турции за давку в магазине столицы. Подделку быстро распознали пользователи Сети, а журналист поспешил удалить недостоверный пост.

«МБХ Медиа» Ходорковского заявляет, что граждан России держат в неведении относительно количества зараженных коронавирусом, информирует ФАН. СМИ Ходорковского пользуются любой случившейся трагедией, чтобы нагнетать обстановку и сообщать о больших жертвах, чем есть на самом деле.


Валентин Гуляев
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК