Взрыв в Подмосковье сегодня, 6 августа, на подлете к Москве сбит беспилотник: последние новости 06.08.2023 из Подольского района

На подлете к Москве был сбит украинской дрон: подробности сегодня, 6 августа 2023 годаУкраинские боевики вновь предприняли попытку атаковать Москву. Для этого они сегодня, 6 августа, запустили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который направлялся в сторону российской столицы. Военнослужащие армии РФ успешно сбили вражеский объект.

Мэр Собянин: силы ПВО не допустили атаку беспилотника на Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что силами противовоздушной обороны была пресечена попытка прорыва беспилотника на столицу.

Он подчеркнул, что дрон был уничтожен на подлете к Москве.

«Военные — молодцы», добавил Собянин. Позднее в Минобороны уточнили, что БПЛА был сбит в Подольском районе Подмосковья.

Уточненные данные об украинском БПЛА, пытавшимся атаковать Москву 06.08.2023

Подробности по перехваченному украинскому беспилотнику:

1. БПЛА был сбит в 11:27 мск над Подольским районом Московской области;

2. Аппарат — самолетного типа;

3. По предварительным данным, обломки упали на Садовой улице в поселке Сельхозтехника прямо над детской площадкой, в ряде квартир выбиты стекла. Об этом пишет Telegram-канал «112».

Минобороны: ВС РФ пресекли попытку Киева атаковать БПЛА объекты на территории Подмосковья

Украинский БПЛА уничтожен комплексом ПВО в Подольском районе Подмосковья, пострадавших и разрушений нет, сообщили в Минобороны России.

По сообщению ведомства, в 11 часов 27 минут средствами ПВО на территории Подольского района Московской области была пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку БПЛА по объектам на территории региона, передает РИА Новости.

В Минобороны добавили, что беспилотник уничтожен, жертв и разрушений нет.

Аэропорт Внуково временно закрыли для полетов из-за беспилотника

Временные ограничения на вылет и прилет самолетов ввели в столичном аэропорту Внуково. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Согласно информации, в целях безопасности с 10:26 часть рейсов перенаправили в другие аэропорты Московского авиационного узла.

По данным онлайн-табло, во Внуково задержали и отменили 23 рейса, в Домодедово задержали 12 самолетов и отменили 2 рейса, в Шереметьево задерживаются шесть рейсов.

С 11:55 по московскому времени ограничения на вылет и прием самолетов сняли, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.