Владимир Путин дал приказ перевести наши ядерные силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Важнейшая «молния». Президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин дал приказ перевести наши ядерные силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Это произошло на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

«Уважаемые коллеги, вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все хорошо знают, но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в режим в особый режим несения боевого дежурства», – заявил президент.

Путин говорит об «агрессивных высказываниях высших должностных лиц НАТО». Из свежего – министр иностранных дел Британии Лиз Трасс, которая в студии Sky News заявила, что из-за спецоперации России «может начаться конфликт с НАТО». Это уже новый поворот – про конфликт России с НАТО из-за Украины. Ранее ничего подобного не звучало.

«Если мы не остановим Путина на Украине, мы увидим, как другие страны окажутся под угрозой: Прибалтика, Польша, Молдавия. И это может закончиться конфликтом с НАТО», – сказала Трасс.

Это кто говорит о «конфликте с НАТО»? Они что, Россию напугать решили?!

Для убедительности Путин переводит российские ядерные силы сдерживания на особый режим боевого дежурства. Но что такое ядерные силы сдерживания? Это так называемая «ядерная триада». Стратегические ракеты наземного, морского и воздушного базирования.

Основа «триады» – атомные подводные ракетоносцы, которых у нас в сумме 11: на Северном и Тихоокеанских флотах. Главная ударная сила наших подводников – ракета «Булава». Ее стартовый вес – под 40 тонн, дальность – 10 тысяч километров. У каждой – до 10 боеголовок. Преодолевают любую противоракетную оборону. Всего наши подлодки способны выпустить более полутысячи ядерных боеголовок, что гарантированно уничтожают США и все страны НАТО в придачу. Это по принципу зачем нам мир, если в нем не будет России.

Ядерное оружие от России доставляют также самые быстрые в мире стратегические бомбардировщики.

О РВСН даже не будем и говорить. Суммарно российский ядерный потенциал – самый мощный в мире, и сейчас вся российская «триада» переведена в особый режим боевого дежурства. Путин предупреждал. Пугать Россию не надо.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.