Украина уже без централизованного управления и все более теряет черты государства

Несмотря на бравурную информационную картину, Украина стремительно лишается черт государства. На второй день конфликта практически все министерства самоустаранились от своей работы, остановилась экономическая и бюджетная деятельность.
Страна осталась предоставлена сама себе, распадаясь на изолированные части. Не поступает гуманитарная помощь, ГСМ, продукты.Полностью провалена работа ГО, деньги тупо разворовали, хотя военная угроза была очевидна. Вот вам и весь Зеленский.
Вместо продовольствия, медикаментов в города завозилось оружие, и раскидывалось по сети нелегальных складов и опорных пунктов. Цинизма добавляло то, что по городу орудие и боеприпасы развозились на гражданских машинах, в том числе и скорой помощи.
Поэтому, гуманитарная катастрофа была запрограммирована и стала реальностью еще в начале военной компании.
Множество высокопоставленных чиновников бежали из страны. Как ни странно, массовым явлением это стало в силовом блоке Украины – бегут судьи, высокопоставленные сотрудники прокуратуры, МВД и СБУ.
Единого военного управления в стране нет. Оборона регионов замыкается на командующих оперативными командованиями и направлениями, которые тоже очень условно контролируют ситуацию на местах.
Ситуацией в городах владеют нацисты из различных воинских объединений, которые действуют автономно и никому не подчиняются. Эти люди, что называется, мечтали увидеть мир в огне, и вот их мечта осуществилась.
Бессмысленно мерить их нормальной человеческой меркой. Это настоящий деструктивный культ, во многом основанный на нацистких представлениях о мире. В мирной жизни это обычно люмпены и преступность, но сейчас это огонь войны, который сжигает все вокруг.
Терроборона стремительно выродилась в банды, которые терроризируют местное население, в грабеже не брезгуя ничем, даже церквями.
К сожалению, к миру пока никто не готов. Украинские генералы стали заложниками разрушительной политической системы, которой обязаны своей карьерой. Никто не застрахован от выстрела в спину.
Нацисты закрепились в городах, удерживая ключевые трассы, уничтожая всех, кто пытается уехать. Основные потери гражданского населения вызваны огнем по «своим».
До отрезвления еще рано. Психоз управляет людьми. Но оно обязательно придет с новой реальностью, когда наступит мир.
ТГ-Канал Генштаб

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.