Русские учёные придумали непробиваемую защиту неба над Россией. Изобретение уже активно внедряется

Русские учёные придумали непробиваемую защиту неба над нашей страной. Изобретение активно внедряется в повседневную реальность, и уже в 2022 году будет завершено строительство уникальной радиолокационной станции.

По данным департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, речь идёт об РЛС «Воронеж». Станция предупреждает о ракетном нападении и защищает мирное небо от вторжения. По данным ведомства, в этом году планируется завершить строительство РЛС «Воронеж» в Республике Коми. Сейчас аналогичные работы ведутся в Мурманской области.

При этом на сегодняшний день семь новых РЛС «Воронеж» развёрнуты на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областей, Краснодарского, Красноярского и Алтайского краёв. Они уже полностью несут боевое дежурство по радиолокационному контролю ракетоопасных направлений в установленных зонах ответственности.

По словам главного конструктора этой системы Сергея Боева, станция в Мурманской области будет примерно в три раза мощнее всех уже созданных радиолокаторов, что обеспечит буквально непробиваемое для врагов небо. Сеть новых станций отслеживает пуски ракет по всему миру и оперативно прикрывает Россию по всем направлениям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.