Русофоб Максим Галкин получил ответочку от гражданского общества

Ответные меры со стороны российского гражданского общества начали ощущать на своих кошельках отечественные светлоликие креаклы, 8 лет «не замечавшие» людоедские действия свидомых нацистов в Донбассе. Те, кто после начала спецоперации на Украине заверещал «нет войне!», вызвали гнев сограждан такой интенсивности, что проигнорировать его не получится. Как этот гнев выглядит, видно на примере Максима Галкина.

Помимо небольшого числа российских артистов, выступивших в поддержку действий нашего государства…

…Есть, как вы знаете, и все остальные – те, кто во всю глотку заверещал, что спецоперация на Украине должна быть прекращена. Собственно, они вели себя так годами, при любой ситуации, в которой Россия защищала свои государственные интересы, противостоя попыткам Запада нанести этим интересам вред.

Однако в минувшие разы подобное поведение сходило креаклам с рук. Теперь же ситуация изменилась. Я написал недавно в тексте для Клуба экспериментальной истории, что мы наконец-то наблюдаем рождение многополярного мира, которым столько лет была беременна геополитика.

http://sponsr.ru/ruslanostashko/10764/Rojdenie_mnogopolyarnogo_mira/

Прочесть может любой, кто перейдёт по ссылке в описании и вступит в КЭИ.

Так вот, это рождение оплачено кровью наших солдат и офицеров, гибнущих в ходе украинской спецоперации. А кровь – всегда взывает к отмщению. Которое в случае с теми, кто вместо огнестрельного оружия выступает против России с языком наперевес, выглядит как нанесение удара по кошельку.

http://dni.ru/showbiz/2022/3/1/500505.html

«Российские телеканалы отказались показывать рекламу банка «Уралсиб» с участием телеведущего и юмориста Максима Галкина.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на свои источники. Они рассказали изданию, что причиной такого решения являются высказывания шоумена о специальной операции на Украине.

Рекламная кампания «Уралсиба» с участием Галкина была запущена летом прошлого года. Видеоролик банка показывали не только федеральные каналы. Он появлялся и на интернет-площадках».

http://vk.com/wall-101373101_2998294

Действия против светлоликого защитника бандеровской Украины последовали не только со стороны государственных телеканалов. Но и – непосредственно со стороны участников отечественного гражданского общества. То есть – со стороны рядовых россиян, ранее продолжавших ходить на концерты Галкина.

Теперь люди решили исправить это упущение.

«Жители Архангельска требуют возвращения денег за билеты на концерт юмориста Максима Галкина, который должен был состояться 14 марта.

Концерт должен был пройти в Архангельском театре драмы. Его директор Сергей СамОдов подтверждает – действительно, в кассу стали обращаться агрессивно настроенные горожане. Но вернуть билеты в самом театре не могут.

О том, почему они не хотят идти на выступление артиста, архангелогорОдцы заявляют в соцсетях.

– Ещё несколько месяцев назад купила билет на концерт Максима Галкина, потом увидела его посты против спецоперации на Украине по защите населения, – рассказывает местная жительница Вера. – Не ожидала от него такого лицемерия! Вот уж точно комик! Эти артисты используют своё влияние на общественность, на публику, фальсифицируют события, а сами кормятся из российской кормушки. Это предательство по отношению к нашей освободительной армии! Я не буду марионеткой! Очень ждала этого концерта, но теперь с удовольствием избавлюсь от билета – сдам его! А такие лживые люди из телевизора должны нести ответственность за свои слова!»

http://vk.com/wall-101373101_2998294

Насчёт ответственности: российский парламент уже принял соответствующие поправки.

«Государственная Дума приняла закон с поправками в Уголовный кодекс о наказании за распространение ложной информации о действиях российских военных, дискредитацию Вооружённых сил РФ и за призывы к антироссийским санкциям.

Документ был принят сразу во втором и в третьем чтениях. Палата проголосовала по закону единогласно: 401 «за», без голосов «против» и без воздержавшихся».

http://www.interfax.ru/russia/826193

Думаю, пока этот материал будет в монтаже, закон утвердит также и Совет Федерации, а затем подпишет президент России. После чего нормативный акт незамедлительно вступит в силу.

Сомневаюсь, конечно, что привыкшие к вседозволенности в речах креаклы быстро прекратят лить грязь на нашу армию или призывать Запад сделать недоброе отечественной экономике. Но первые же уголовные дела, вероятно, произведут быстрый отрезвляющий эффект.

А когда дойдёт очередь до ответа со стороны гражданского общества в виде удара по кошельку, то многим светлоликим останется лишь одно – собрать вещички и покинуть Россию.

Чтобы, попав в пресловутые нормальные-то страны, узнать там на собственной шкуре, что значит быть человеком второго сорта среди западных нацистов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.