Россия будет развивать внутренние авиаперевозки и продолжать строить свои самолеты

Россия в условиях санкций Запада будет строить свои самолеты, наращивать внутренние авиаперевозки и продолжит полеты за рубеж, сообщил Владимир Путин на встрече с женщинами из летного состава российских авиакомпаний.

«Что будем делать сейчас – будем наращивать, конечно, внутренние перевозки, будем летать за границу, будем стремиться к тому, чтобы ситуацию поменять», – сказал Путин.

Что касается авиастроения, то Путин отметил российский самолет МС-21.

«Вы отметили, что МС-21 не уступает западным аналогам. Но он лучше по многим параметрам», – ответил Путин.

Россия продолжит субсидировать региональные перевозки не только на Дальнем Востоке, где работает компания «Аврора»​​​, но и на других территориях.

«Мы в этом году в пять раз увеличили субсидирование на этих линиях, до 6 миллиардов рублей. Если потребуется, увеличим еще. Так что будем добиваться того, чтобы не нужно было летать из одного маленького населенного пункта в другой через Москву», – сказал Путин.

Президент России отметил, что будет сделано все, чтобы «связанность страны была на должном уровне, чтобы граждане наши чувствовали это на себе».

США, Европа в ответ на действия России на Украине закрыли свое воздушное пространство для самолетов из России. Росавиация порекомендовала авиакомпаниям, имеющим самолеты, взятые в лизинг у иностранных организаций, прекратить полеты за рубеж.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.