«Нравится, не нравится – терпи, моя красавица»: Зеленский ответил Путину

Сегодня на совместной пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном президент Украины прокомментировал фразу главы российского государства Владимиру Путину «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица».

Как сообщала «Русская Весна», президент России накануне на пресс-конференции заявил, что не видит альтернативы Минским договоренностям.

«Повторяю ещё раз, в Киеве то говорят, что будут соблюдать, то говорят, что это разрушит их страну. Действующий президент (Зеленский, – прим. РВ) недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений.

„Нравится, не нравится – терпи, моя красавица“. Надо исполнять. По-другому не получится», – сказал Путин.

Зеленский, отвечая Путину, отметил, что специально перейдёт на русский язык, чтобы автор афоризма его понял:

«Нравится, не нравится – терпи, моя красавица! Тут, безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом Российской Федерации. Украина, действительно, красавица. А по поводу „моя“ – это уже перебор», – сказал глава украинского государства.

Затем он вдруг снова перешёл на украинский язык и обратился к Макрону.

«Вчера, кстати, у вас там после ужина… (неразборчиво) где-то вы отдыхали там. А президент России говорит очень серьёзно „терпи, моя красавица“», – упрекнул Зеленский французского президента, судя по всему.

«Ну я в целом считаю, что Украина очень терпелива, потому что это мудрость. Я думаю, что это важно не только для Украины, а для всей Европы.

И очень важно для россиян, потому что от нашего терпения зависит эскалация. Эскалация с другой стороны, мы защищаем свою страну на своей территории. Наше терпение влияет на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведём себя очень достойно. Поэтому в терпении, мне кажется, мудрость. В целом – всё», – закончил президент свой не очень внятный ответ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.