Хакеры Killnet взломали сайт группы Anonymous, объявившей кибервойну России

Хакеры Killnet опубликовали видео заявили о взломе сайта группировки Anonymous. На прошлой неделе появилась информация о том, что Anonymous объявила кибервойну России и взяла на себя ответственность за атаку на российский канал RT. В субботу DDoS-атаке подвергся и сайт РИА Новости, а в понедельник – порталы других крупнейших российских СМИ.

В опубликованном Killnet видео отмечается, что интернет переполнен фейковой информацией и призвали не поддаваться панике. Как подчеркивается в ролике, «все, что происходит сейчас в мире… должно было случиться рано или поздно», и вина за это лежит США, Евросоюзе и нынешней украинской власти. «Очень скоро этот конфликт закончится, и мы обретем мир.

Не бойся, Россия, никто и ничто не может вам угрожать. Хакеры Anonymous, займитесь восстановлением своего сайта, это очень жалко выглядит на фоне ваших угроз нашей стране», – заключается в обращении. На момент написания текста сайт Anonymous был недоступен.

В последние недели ситуация в Донбассе серьезно обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями. На этом фоне 19 февраля власти республик обратились к России с просьбой признать их независимость.

Через два дня, 21 февраля, Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации Украины. Ее целью глава государства назвал защиту жителей Донбасса. В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины – только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.