Из-за ралли «Шёлковый путь» на дорогах в Челябинской области ограничили движение

img

В воскресенье, 9 июля, в Пластовском районе временно закрыли движение из-за проведения ралли «Шёлковый путь». Об этом водителей предупредили в региональном управлении Госавтоинспекции.

С 8:00 до 19:00 прекращено движение транспортных средств на трёх участках:

  • по трассе Степнинское – Степное;
  • по просёлочным дорогам села Степное по правой стороне автодороги Степнинское — Степное от реки Курасан на протяжении 4 километров;
  • по правой стороне от трассы Южноуральск – Магнитогорск от моста на реку Уй на протяжении 24 километров.

Маршрут ралли-рейда «Шёлковый путь-2023» состоит из девяти этапов и проходит по территории 13 регионов России. Общая длина маршрута составляет 5247 километров, 2277 из которых — спортивные спецучастки. Соревнования начались 7 июля в Казани и завершатся 15 июля финишем на Красной площади в Москве.

Ралли проходит уже в 13-й раз

Напомним, ранее в Челябинской области из-за сильной жары ввели ограничения для грузовых автомобилей.

Фото, инфографика: silkwayrally.com

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.