Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Идея встречи с Путиным в Минске пугает Зеленского
Эксклюзив

Идея встречи с Путиным в Минске пугает Зеленского

1
Идея встречи с Путиным в Минске пугает Зеленского



Предложение украинского президента Владимира Зеленского встретиться с главой РФ Владимиром Путиным в расширенном Нормандском формате, в который могут войти главы США и Великобритании, бессмысленно. Такое мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог Олег Неменский. При этом эксперт указал на то, что украинский лидер желает обсудить в подобном составе статус Крыма и ситуацию на территории Донбасса.

«Оба этих требования в связке совершенно бессмысленны, так как блокируют возможность обсуждения проблем на межгосударственном уровне», — прокомментировал ситуацию политолог. Помимо этого, комментируя стремление Зеленского привлечь к переговорам президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезу Мей, эксперт указал на то, что для решения подобных вопросов нет необходимости использования посредников. Это обстоятельство позволило ему сделать вывод о том, что в настоящий момент один на один «Зеленский боится встречаться с Путиным, так как любой итог такой встречи будет воспринят в качестве его личного поражения».

В результате анализа сложившейся ситуации политолог обратил внимание на то, что в преддверии парламентских выборов на Украине в Киеве предпочитают «забалтывать реальные проблемы», предъявляя «патриотично звучащие, но совершенно абсурдные и невыполнимые условия» для организации встречи президентов двух соседних стран. «Зеленский, конечно, боится встречаться и обсуждать какие-либо ответственные вопросы с таким опытным политиком как Путин», — прокомментировал ситуацию Неменский, комментируя тот факт, что огромный багаж политического опыта Путина нагоняет страх на бывшего шоумена Зеленского, а затем, резюмируя, пояснил, что в подобной ситуации «российскому лидеру просто не о чем разговаривать с Зеленским, так как тот пока не формулирует конструктивной повестки для диалога».

Ранее соцопрос на Украине продемонстрировал падение популярности партии президента Зеленского.

 


Сергей Жуков
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК