Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский политик: разве русские нам враги, не прыгайте, а думайте
Эксклюзив

Украинский политик: разве русские нам враги, не прыгайте, а думайте

0
Украинский политик: разве русские нам враги, не прыгайте, а думайте



Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко заявил, что объявленная президентом Украины Петром Порошенко кампания по выявлению госслужащих с родственниками в РФ является еще одним звеном в цепочке проукраинского режима, направленного на восхваление действующей власти.


«Вся эта грязь, которая льется с экранов киевских СМИ, — это всего лишь пропаганда власти. Штамп «Россия враг для Украины» — придуман Порошенко и Ко», — сказал Журавко.


По его мнению, такая политика выбрана украинским лидером для сохранения собственной власти и препятствования распространения в стране правдивой информации.

«11 миллионов украинцев имеют родных в России — матерей, отцов, братьев, детей. Разве они вам враги?», — отметил политик.

Он подчеркнул, что русские и украинцы объединены общей многовековой историей и общей судьбой, поэтому считать контакты с Россией преступлением и изменой родине — это неправильно.


«Сейчас злобная бандеровская пропаганда пытается сделать нас злейшими врагами. Не позволяйте ей победить ваш разум, ваши чувства и сопереживания! Не прыгайте, а думайте!», — добавил Журавко.


Кроме того, политический деятель напомнил, что у самого Петра Порошенко есть родственники, проживающие в России.



«Порошенко на днях призвал уволить с государственной службы всех, у кого есть родственники в Крыму или РФ. Предлагаю вам начать акцию под названием: Я ЗА УВОЛЬНЕНИЕ ПОРОШЕНКО», — написал Журавко в социальной сети.

Он отметил, что старший сын украинского лидера в 2013 году женился на девушке из России, родители которой до сих пор проживают в Санкт-Петербурге, а сестра замужем за вице-губернатором Ленинградской области по экономике и инвестициям.


«Зрада! Так что, Петр Алексеевич? Дотрыднелся?» — заключил Алексей Журавко.


Ранее депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек заявил, что Петр Порошенко «мнит себя великим стратегом» и своей новой кампанией хочет избавиться от неугодных ему политиков, выпадающих из его круга.


Валентина Прокофьева
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК