Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отказ от саммита ЕС и России свидетельствует об отсутствии единства в Европе
Эксклюзив

Отказ от саммита ЕС и России свидетельствует об отсутствии единства в Европе

0
Отказ от саммита ЕС и России свидетельствует об отсутствии единства в Европе



Позицию европейских государств прокомментировал в эфире программы «Время покажет» заместитель директора института стратегических исследования и прогнозов РУДН Никита Данюк.

По мнению эксперта, отказ от предложения Макрона и Меркель является наглядным примером отсутствия единства. Данюк подчеркнул, что внутри Евросоюза есть ряд государств, которые действуют в интересах США.

«Польша и Прибалтика — самые первые «подпевалы» американцев», — напомнил участник программы.

Никита Данюк подчеркнул, что именно эти страны активно продвигают антироссийскую риторику. Заявления против Москвы начинаются с государств Восточной Европы. Именно под их нажимом Европа принимает стратегические документы, которые противоречат логике международных отношений. Их суть сводится к возможному диалогу с Россией при условии, если Москва откажется от национальных интересов и признает «вину во всем».

Данюк заострил внимание и на самом факте предложения Меркель о саммите. По его мнению, это говорит о том, что в Европе есть силы, которые хотят отказаться от навязанной политики, где Россия преподносится в качестве врага.


Юрий Саблин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК