Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Богданов встретился в Хартуме с новым руководством Судана
Эксклюзив

Богданов встретился в Хартуме с новым руководством Судана

1
Богданов встретился в Хартуме с новым руководством Судана



Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился в Хартуме с новым руководством Судана. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на российского дипломата.

Уточняется, что замглавы МИД РФ провел переговоры с председателем Высшего военного совета Судана Фаттахом аль-Бурханом. Причем он подчеркнул, встреча прошла хорошо, а беседа была позитивной.

«Настрой – на дальнейшее продолжение наших традиционно дружеских отношений и продолжение сотрудничества, поддержание политического диалога», — сказал Богданов.

Ранее сообщалось, что бывший президент Судана Омар аль-Башир, которого 11 апреля армия страны отстранила от власти, был переведен из-под домашнего ареста в хартумскую тюрьму Кобер. Помимо экс-главы государства в настоящее время под стражей находятся еще около 100 человек из его окружения.

Константин Михайлов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК