Зеленский рассказал, о чем говорил с Макроном в Париже

Победитель первого тура выборов главы Украины Владимир Зеленский заявил, что во время личной встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном поднимались вопросы, представляющие особую важность для народа Украины, в частности, урегулирование ситуации на востоке Украины.
Ранее в штабе кандидата на должность президента Украины от партии «Слуга народа» заявили, что Макрон принял Зеленского в Елисейском дворце в Париже.
«Была очень классная теплая атмосфера. Встреча была очень конструктивной. Я увидел перед собой действительно лидера объединенной Европы. Мы обсуждали важнейшие вопросы для украинского общества и для Украины в целом. Говорили о главном — о прекращении войны в Донбассе», — заявил Владимир Зеленский.
Выборы украинского лидера прошли 31 марта. Никому из кандидатов не удалось набрать необходимого для победы в первом туре числа голосов, поэтому было объявлено о проведении второго тура. В нем примут участие действующий глава государства Петр Порошенко и кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский. Опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг» в преддверии второго тура выборов, показал, что Зеленского готовы поддержать 61% избирателей, рейтинг Порошенко закрепился на отметке в 24%.
Виктория Понамарева
Обсудим?
Смотрите также:
