Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики в Перми отказались тестировать вакцину против коронавируса на детях
Эксклюзив

Медики в Перми отказались тестировать вакцину против коронавируса на детях

1
Медики в Перми отказались тестировать вакцину против коронавируса на детях


В Перми руководство городской детской поликлиники № 5 отказалось проводить клинические испытания вакцины «КовиВак», предназначенной для детей. Именно в этом медучреждении должны были тестировать препарат. Об этом пишет издание URA.RU, ссылаясь на Минздрав Пермского края.


К нам обратились с просьбой провести это испытание. У нас есть поликлиника, у которой есть лицензия на проведение этих испытаний, но поликлиника отказалась, – рассказали в пресс-службе ведомства. Собеседники издания отметили, что решение было согласовано с Министерством здравоохранения.


Пару дней назад стало известно, что Минздрав оформил разрешение на проведение третьего этапа клинических испытаний вакцины «КовиВак» с участием детей. Врачи, как заявлялось, будут изучать переносимость, безопасность и иммуногенность препарата на 1050 добровольцах.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК