Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Греф будет торговать информацией о тратах и передвижении россиян
Эксклюзив

Греф будет торговать информацией о тратах и передвижении россиян

0
Греф будет торговать информацией о тратах и передвижении россиян


Сбер планирует продавать аналитику о геолокации транзакций россиян. Данные о том, как россияне перемещаются и тратят деньги, могут быть полезными при открытии магазинов и развитии городов.

Сбербанк создает такой пилотный сервис геоаналитики для бизнеса и региональных властей, сообщил РБК вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» Сбербанка Станислав Карташов.

В августе 2020 года Сбер закрыл сделку по покупке картографического сервиса 2ГИС. Его и планируется использовать в новом проекте. Технологии 2ГИС планируется интегрировать в работу различных направлений бизнеса и сервисов «Сбербанка», включая банковские приложения, Сберлогистику, Сбермаркет, Ситимобил, Delivery Club, SberFood, Самокат и другие.

По данным компании 2ГИС, ежемесячная аудитория ее геоинформационных и гиперлокальных сервисов в России, СНГ и других странах мира составляет около 50 миллиона человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК