Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Граждане ЦАР теряют доверие к Франции и благодарят за помощь Россию
Эксклюзив

Граждане ЦАР теряют доверие к Франции и благодарят за помощь Россию

1
Граждане ЦАР теряют доверие к Франции и благодарят за помощь Россию



Обозреватели издания провели анализ и заметили, что символика России приобрела большую популярность среди жителей Центральноафриканской республики, передает Федеральное агентство новостей. Теперь российские триколоры встречаются на улицах, в киосках, в руках у детей. В отличие от французского флага, который стал иметь гораздо меньше значения для местного населения.


«Люди критикуют Париж, который вовлечен в заговоры по дестабилизации ЦАР с момента обретения независимости», — отмечает издание.


В публикации говорится, что дипломатическая, гуманитарная и военно-консультативная помощь России «вдохнула новую жизнь» в республику и в то же время сделала Москву серьезным и долгосрочным партнером для ЦАР.

Так, российские инструкторы помогли подготовить бойцов правительственной армии (FACA) к противостоянию боевикам из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC). Россияне также оказали помощь в обеспечении безопасности на выборах.

Помимо этого журналисты указывают, что возвращение независимости позволило ЦАР выйти из-под влияния Франции и найти новых равноправных союзников.


Василий Прохоров
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК