Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госдуме советуют изучить опыт Турции в борьбе с зарубежными соцсетями
Эксклюзив

Госдуме советуют изучить опыт Турции в борьбе с зарубежными соцсетями

0
Госдуме советуют изучить опыт Турции в борьбе с зарубежными соцсетями



Малькевич привел в пример опыт Турции, где власти одобрили законопроект, регламентирующий работу таких сайтов. Теперь соцсети с числом посетителей более одного миллиона человек на территории государства в сутки обязаны открыть представительство в стране. В противном случае власти заблокируют доступ к сервису и выставят его руководству штраф.


«Любая западная социальная сеть, которая работает в нашей стране и имеет определенное число подписчиков, например, от миллиона, должна иметь на территории России свой офис. Он должен быть зарегистрирован здесь как юридическое лицо», — цитирует общественника Федеральное агентство новостей (ФАН).


По словам Малькевича, в таком случае зарубежные соцсети будут платить налоги в России за заработанные на наших пользователях деньги. Глава ФЗНЦ призвал не «возиться» с теми, кто не платит штрафы и наплевательски относится к законам РФ, продолжая работать на территории государства. Также Малькевич предложил депутатам Госдумы связаться с турецкими парламентариями, чтобы перенять их опыт для России.


Василий Прохоров
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК