Малькевич не сомневается, что США сбили украинский «Боинг» в Иране

Глава «Фонда защиты национальных ценностей» Александр Малькевич в интервью с Nation News заявил, что ответственность за трагедию в Иране несут США, которые тщательно избегают данных о присутствии американских беспилотников в воздушном пространстве Тегерана.
Эксперт напомнил, что Вашингтон и ранее был замешан в вопиющих историях, так что не исключено, что США наступят на те же грабли. Речь идет о сбитом в 1988 году гражданском самолете Ирана.
«Военный корабль США находился в территориальных водах Ирана, ему показалось, что к нему летит истребитель. Не запросив никаких сигналов, он сбили гражданский самолет, в результате погибли почти 300 человек. Они себе разрешают все», — вспоминает эксперт.
В среду, 8 января воздушное судно Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» рухнуло на землю спустя несколько минут полета из-за халатности украинских владельцев. По мнению Малькевича, рейсы необходимо приостановить во время боевых действий между США и Ираном.
«Поднимать самолет в воздух было преступлением. Но это было сделано, потому что украинские олигархи не захотели нести убытки, ведь каждая минута пребывания в аэропорту — расходы. Они выгнали самолет, который и так задержался на час в Тегеране. Вокруг летали американские беспилотники», — убежден Малькевич.
Михаил Белов
Обсудим?
Смотрите также:
