Болгария ответила Путину насчет затягивания сроков по «Турецкому потоку»

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, комментируя заявление российского президента Владимира Путина по «Турецкому потоку», заявил о долгих процедурах, которые и затянули процесс.
В интервью телеканалу BTV он сказал, что начало строительства «Балканского потока» — газопровода, который должен стать частью «Турецкого потока», было задержано из-за проведения обязательных процедур.
«Мы поздно начали, потому что необходимо было завершить многие процедуры», — сказал он, отметив, что сейчас строится по пять километров в день.
Борисов выразил надежду, что газопровод заработает к концу 2020 года.
Ранее, как уже сообщало EADaily, президент РФ Владимир Путин заявил, что болгарские власти сознательно затягивают строительство «Турецкого потока» на своей территории, несмотря на многократные заверения в обратном, а также неоднократные просьбы Москвы обеспечить поставку российского газа через Турцию в Болгарию. При этом, напомнил Путин, официальная София много раз обращалась с просьбой во что бы то ни стало реализовать этот проект после того, как она сорвала реализацию газопровода «Южный поток».
Обсудим?
Смотрите также:
