Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » КС Молдавии передал полномочия президента страны и.о. премьера Павлу Филипу
Эксклюзив

КС Молдавии передал полномочия президента страны и.о. премьера Павлу Филипу

0
КС Молдавии передал полномочия президента страны и.о. премьера Павлу Филипу



Конституционный суд Молдавии принял решение временно отстранить президента страны Игоря Додона от должности и передать его полномочия исполняющему обязанности премьер-министра Павлу Филипу. Как сообщает RT, соответствующая информация появилась на официальном сайте КС Молдавии.

Как стало известно, КС принял решение утром в воскресенье, 9 июня, по запросу группы депутатов от Демократической партии. При этом уточняется, что Филипу поручено обратиться в Конституционный суд, чтобы подписать указ о роспуске нынешнего парламента и назначении даты досрочных выборов.

«Данное заключение является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня его принятия», — говорится в сообщении.

Додон, комментируя решение Конституционного суда, назвал его отчаянным шагом для узурпации власти.

Стоит отметить, что за последние два года КС Молдавии уже пять раз временно отстранял главу государства от должности.


Константин Михайлов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК