Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под нежно-зеленой шкуркой эколога Грачева оказался матерый волчара
Эксклюзив

Под нежно-зеленой шкуркой эколога Грачева оказался матерый волчара

1
Под нежно-зеленой шкуркой эколога Грачева оказался матерый волчара


Неделю назад делал разбор на тему пойманного на взятке в миллион евро борца за российскую экологию: http://t.me/SergeyKolyasnikov… , и вот в СМИ начали просачиваться уже конкретные факты его деятельности:

– Как известно, академик Грачев организовал с целю получения взятки обращение Генеральной прокуратуры РФ в Российскую Академию Наук в отношении проекта по строительству заводов по термической переработке отходов. Без учёта мнения экспертов и учёных подготовил отрицательное заключение и используя свой статус потребовал взятку в 1 миллион евро за изменение вывода на положительное. В ходе оперативных мероприятий Грачева взяли с поличным в момент получения взятки в особо крупном размере в ресторане «Ваниль» в одном из самых дорогих районов Москвы, где у него огромные аппартаменты стоимостью сотни миллионов рублей.

http://econbez.ru/news/cat/24295

Надеюсь, следствие и суд с этой ссылкой ознакомятся. Потому что «организовал обращение Генпрокуратуры», «подготовил отрицательное заключение» (Грачев действующий член-корреспондент РАН) и «потребовал 1 миллион евро за изменение вывода на положительный» … ну тут состав железобетонный.

Но есть и второй вопрос. Откуда у него «огромные аппартаменты стоимостью сотни миллионов рублей в одном из самых дорогих районов Москвы»? Впрочем, понятно, откуда. Потому что если пробежаться по десятку организаций, к которым он имеет отношение как учредитель и т.п., обороты там в сравнении с его имуществом просто мизерные. Вопрос – будет ли прокуратура настаивать на обращении этого имущества в доход государства? Вряд ли конечно, но это было бы правильно.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК