В Москве задержали ещё четырёх «мирных демонстрантов» за участие в массовых беспорядках 27 июля

Вот лишь небольшие видеофрагменты, на которых запечатлены нападения «мирных протестующих».
Нападают подло – толпой, со спины, не щадят лежачих. Но эти видео вам не покажут флэшмобы актеров и прозападных политиков, они так и будут врать, что всё было мирно и безобидно.
Речь идет о Егоре Лесных, Максиме Мартинцове, Андрее Баршае, Владимире Емельянове, имена еще двоих, пока не задержанных не называются. Они проходят по июньскому эпизоду и подозреваются в применении насилия к представителям власти.
27 июля на улице Рождественка Лесных и Мартинцов, «действуя группой», напали на росгвардейца и повалили его на тротуар. Кроме того, Лесных ударил ногой другого силовика.
В свою очередь, Баршай толкнул сотрудника Росгвардии с разбега в спину, а Емельянов, по версии следствия, силой удерживал другого представителя власти, мешая ему выполнять обязанности.
Всё верно. Вседозволенность надо пресекать в самом зародыше. И жёстко.
Я представляю если бы в штатах на полицейского так нападали бы… Да там нападающие лежали бы мёртвые на асфальте…
А тем временем в колыбели демократии США пожизненное заключение получил Джон Маркес за то что плюнул в полицейского. Его обвинили в цитирую «попадании его телесных выделений на государственного служащего». Ну как то так.
Обсудим?
Смотрите также:
