Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган уверен, что ядерное оружие нужно либо разрешить, либо устранить
Эксклюзив

Эрдоган уверен, что ядерное оружие нужно либо разрешить, либо устранить

0
Эрдоган уверен, что ядерное оружие нужно либо разрешить, либо устранить



Турецкий лидер Реждеп Тайип Эрдоган сделал заявление о том, что ядерное оружие в мире необходимо либо полностью запретить, либо же одобрить всем странам. Соответствующие слова прозвучали от него в ходе выступления на 74-й сессии ГА ООН. Информацию об этом предоставили в здании RT.


«Неравенства между государствами, располагающими ядерным оружием, и государствами без него достаточно, чтобы подорвать глобальное равновесие», — обратил внимание Эрдоган.


Кроме того, он призвал урегулировать данный вопрос, руководствуясь принципами справедливости.

Стоит отметить, что Китай выступил за полный запрет и ликвидацию ядерного оружия.

Ранее стало известно о том, что глава МИД России Сергей Лавров уверен, что Соединенные Штаты предпринимают не только неэффективные действия в сфере контроля над вооружениями, но могут спровоцировать новую ракетно-ядерную гонку.


Валентина Романова
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК