Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мария Захарова рассказала, чем будет заниматься 42-й департамент в МИД России
Эксклюзив

Мария Захарова рассказала, чем будет заниматься 42-й департамент в МИД России

2
Мария Захарова рассказала, чем будет заниматься 42-й департамент в МИД России



В МИД России появился новый департамент. В комментарии изданию «Политика Сегодня» официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала, чем он будет заниматься.


«МИД много лет занимается проблематикой международной информационной безопасности. Думаю, мы были в авангарде среди внешнеполитических ведомств других стран по этой теме. Основная идея [департамента] — выработка общепринятых правил проведения в киберсреде, коллективного реагирования на вызовы», — объяснила Захарова.

 


Появление департамента, по мнению представителя МИД, является естественным развитием данного направления.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ о создании 42-ого департамента в МИД России, задача которого – разработка и реализация государственной политики в области международной безопасности. Кроме того, департамент будет руководить деятельностью международных организаций и форумов в этой сфере.

Помимо всего прочего, одной из главных задач работников ведомства является предложение мер по улучшению законодательства.


Данил Куканов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК