Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Польше задержан cотрудник компании Huawei
Эксклюзив

В Польше задержан cотрудник компании Huawei

0
В Польше задержан cотрудник компании Huawei


Директор по продажам Huawei и бывший агент службы безопасности были задержаны в Польше сотрудниками Агентства внутренней безопасности страны по подозрению в шпионаже, сообщает Telewizja Polska (TVP).

Сотрудник Huawei, как сообщается, является гражданином Китая, в то время как бывший сотрудник службы безопасности — гражданин Польши, который работал в польском филиале французской телекоммуникационной компании Orange. По данным TVP, оба будут находиться под стражей не менее трех месяцев. В офисах Huawei и Orange сотрудниками Агентства внутренней безопасности были проведены обыски и изъяты документы.
«Huawei осведомлена о ситуации, и мы изучаем ее», — заявил представитель компании.

«Huawei соблюдает все применимые законы и нормативные акты в странах, где она работает, и мы требуем от каждого сотрудника соблюдать законы и нормативные акты в странах, где они базируются», — добавил он.

Задержание топ-менеджера Huawei, вероятно, станет очередной проблемой для китайского технологического гиганта. 

Как сообщали «Вести.Экономика», 1 декабря в Канаде была арестована дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя, главный финансовый директор компании Ванчжоу Мэн. 

12 декабря она была освобождена из-под стражи под залог в 10 млн канадских долларов (около $7,5 млн), однако по-прежнему остается на территории Канады. Американские власти пытаются добиться ее экстрадиции в США в связи с подозрениями в нарушении американских санкций против Ирана.

Ранее в этом месяце Канада заявила, что 13 ее граждан были задержаны в Китае после ареста Мэн. По меньшей мере восемь из них были освобождены.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК