Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ельцинская семья окончательно лишилась влияния в правительстве РФ
Эксклюзив

Ельцинская семья окончательно лишилась влияния в правительстве РФ

0
Ельцинская семья окончательно лишилась влияния в правительстве РФ







В новом правительстве не осталось ни одного министра, связанного с Семьёй. Об этом рассказывает «Экспресс-газета».

Влияние клана Ельциных – Юмашевых на работу исполнительного органа власти практически обнулилось. И это, по мнению экспертов, является самым важным фактором смены кабинета министров.


Представители Семьи в нем, как известно, являлись проводниками либерально-экономической политики в интересах США, и постепенное избавление от них шло все предыдущие годы.


Особенно сильным ударом по остаткам 90-х стала нынешняя отставка координатора Экспертного совета при правительстве Александра Волошина.

Полномочия у бывшего руководителя ельцинской администрации и идеолога Семьи были самые широкие, вплоть до контроля силовых структур. Но лавочка закрылась.

Подсластить Семье пилюлю решил сам Владимир Путин. Он лично пришел 17 января поздравить Татьяну Юмашеву с 60-летием. Глава государства подарил Татьяне Борисовне фарфоровый сервиз. Намёк, что настало время сидеть дома и пить чай с плюшками, а не лезть в политику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК