Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Еврокомиссия осудила санкции Украины против оппозиционных СМИ
Эксклюзив

Еврокомиссия осудила санкции Украины против оппозиционных СМИ

1
Еврокомиссия осудила санкции Украины против оппозиционных СМИ



Украинский «медийный ландшафт «якобы продолжает подвергаться постоянным кампаниям по дезинформации со стороны России, заявил представитель ЕК. Усилия Киева по защите ее нацбезопасности, суверенитета и информационного пространства являются законными.

Стано подчеркнул, что это не должно происходить за счет свободы СМИ. Украина должна уважать основные права и свободы средств массовой информации в соответствии с международными стандартами. Еврокомиссия изучает последствия ограничительных мер, введенных Киевом накануне.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций на пять лет против телеканалов «112.Украина», ZIK и NewsOne. Кроме того, были введены ограничительные меры против депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака.


Василий Прохоров
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК