Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вандалы осквернили в Одессе стелу в честь освобождения города от фашистов
Эксклюзив

Вандалы осквернили в Одессе стелу в честь освобождения города от фашистов

2
Вандалы осквернили в Одессе стелу в честь освобождения города от фашистов



Управление национальной полиции по Одесской области сообщило, что часть композиции стелы «Крылья Победы» на площади 10 апреля в Одессе осквернена вандалами. Они разрисовали красками часть монумента, установленной в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает ТАСС.


«Мемориал в честь героев Советского Союза разрисовали цветными красками. В частности, разрисованы гранитные тумбы с именами освободителей», — приводит данные полиции украинские СМИ.


Правоохранительные органы проводят по данному факту следственные действия.

Стела «Крылья Победы» была открыта в 1984 году. Монумент выполнен в виде стилизованного изображения крыла чайки. Обелиск из серого мрамора увенчан золотой звездой, а на двух стелах приводится текст указа о присвоении Одессе звания «Город-герой». Также на мраморных досках увековечены имена одесских Героев Советского Союза. В начале прошлого года на стеле прошли реставрационные работы: на памятнике была заменена облицовка и покрашена звезда. Стоимость ремонтных работ оценили в 3,8 млн гривен (около $15,5 тыс.).

Василий Шевченко
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК