Лавров осудил вмешательство во внутренние дела суверенных государств

Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела суверенных стран и призывает к этому другие государства, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое высказывание прозвучало перед началом переговоров российского дипломата с его коллегой из Венесуэлы Хорхе Арреасой.
Во вторник представители оппозиции в Венесуэле предприняли попытку осуществить в стране переворот. Незаконно провозгласивший себя президентом этой южноамериканской страны Хуан Гуаидо и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой «Карлота». Ранее Гуаидо выступил с призывом в адрес венесуэльского народа и армии выйти на улицы для завершения плана по свержению законного лидера Николаса Мадуро.
Глава государства и министр обороны заявили, что военнослужащие хранят верность легитимным властям, после чего было сделано объявление о провале попытки госпереворота. Мадуро дал распоряжение о начале расследования событий вторника.
Ранее в МИД России анонсировали встречу Сергея Лаврова с его венесуэльским коллегой Хорхе Арреасой.
Мария Брик
Обсудим?
Смотрите также:
