Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Африканская проблематика станет темой программы ПМЭФ-2021
Эксклюзив

Африканская проблематика станет темой программы ПМЭФ-2021

1
Африканская проблематика станет темой программы ПМЭФ-2021



Глава российского МИД выступил с таким заявлением в рамках межпартийной конференции «Россия-Африка: возрождая традиции».


«Африканскую проблематику предполагается включить в программу предстоящего в июне Петербургского международного экономического форума», — сообщил Лавров.


Помимо этого, по его словам, в 2022 году должен пройти второй саммит Россия — Африка. В данный момент уже началась подготовка к его проведению и содержательному наполнению.


«На текущий год также запланирована очередная встреча министров иностранных дел России и «тройки» Африканского союза», — добавил министр.


Также Лавров рассказал, что в скором времени будут готовы «дорожные карты», которые касаются российско-африканского сотрудничества в экономической, научной и гуманитарной сферах.


Любовь Орлова
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК