Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Джо Байден планирует отложить вывод войск США из Афганистана до ноября
Эксклюзив

Джо Байден планирует отложить вывод войск США из Афганистана до ноября

1
Джо Байден планирует отложить вывод войск США из Афганистана до ноября



Команда нынешнего президента США Джо Байдена унаследовала от администрации Дональда Трампа. До сих пор остается актуальной тема окончательного вывода американского воинского контингента из Афганистана и урегулирования ситуации в республике. По словам главы Пентагона, американский лидер планирует отложить этот вопрос до ноября.


«Президент принял решение оставить там войска до ноября. Насколько мне известно, президент не принял решения и не делал каких-либо заявлений о том, когда он решит вывести войска», — сказал Ллойд Остин.


Он же подчеркнул, что Вашингтон помнит о договоренностях с радикальным движением «Талибан»1 (запрещено в России), согласно которым американские силы должны покинуть Афганистан к 1 мая. Президент работает над принятием этого решения.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Валентина Прокофьева
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт allpravda.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК