Поклонская дала Зеленскому несколько советов по Крыму

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен перейти к конструктивной повестке в отношении Крыма, наладить транспортное сообщение и снять водную блокаду. Однако, по мнению парламентария, украинский лидер будет делать то, что «ему разрешит хозяин».
«Новой украинской власти посоветовала бы перейти к конструктиву в отношении Крыма, в первую очередь наладить все дорожные сообщения (железнодорожное и воздушное) и пустить днепровскую воду. Как только они пойдут на эти шаги, покажут мудрую политику, направленную в интересах соблюдения базовых ценностей, они изменят к себе отношение», — цитирует РИА Новости Поклонскую.
Депутат уточнила, что украинская сторона должна использовать даже малейшую возможность урегулирования конфликтных вопросов дипломатическим путем.
«С чего-то надо начинать. Ведь бесконечно хаять крымчан за то, что мы защитили себя как народ, когда государство Украина было захвачено и стало неспособным защитить жизнь и здоровье жителей полуострова, нельзя. Надо не прятать голову в песок, как известная птица, а встречаться и решать вопрос», — отметила Поклонская.
Бывший прокурор Крыма уверена, что когда Киев сможет ответить на вопрос, что побудило жителей полуострова провести референдум о российской интеграции, все встанет на свои места. Возвращение Крыма в состав РФ, по мнению Поклонской, является юридическим фактом, который некоторые могут признать сразу, а другие – потом.
Полуостров воссоединился с Россией в результате проведенного там референдума весной 2014 года, в ходе которого подавляющее большинство жителей тогда еще независимой республики высказались за вхождение в состав России.
Виктория Понамарева
Обсудим?
Смотрите также:
