Евроукры очень надеются на «гениального» Илона Маска

Перемоги – вот что прямо сейчас, необходимо, словно воздух, крушимому российскими военными бандеровскому режиму. А кто признанный мастер эпичных перемог планетарного масштаба, полностью существующих лишь в головах верующих сектантов? Правильно, Илон Маск. И потому Украинская война Z просто обречена была попасть в фокус внимания «гуру» имитационного хайтека. Пообещавшего евроукрам доступ к интернету от Starlink. Не бесплатно, конечно же.

Недавнее сравнение Маском премьер-министра Канады с Гитлером, вызвавшее такое возмущение еврейских организаций…

…В очередной раз показало, что шоумену, притворяющемуся инноватором, сгодится любой хайп. Ведь, как говорили отечественные рекламщики былых времён, «всё пиар, кроме некролога».

А значит, Маск был обречён поучаствовать в украинских событиях. Естественно, поучаствовать виртуально, напомнив маскофилам, что их кумир не станет мириться с тем, что всё инфополе заполонила какая-то там Украина.

«Илон Маск сообщил, что открыл доступ к глобальной системе спутниковой связи Starlink на территории Украины.

«Услуги Starlink теперь предоставляются на Украине. Новые терминалы уже в пути», – заявил предприниматель».

http://lenta.ru/news/2022/02/27/mask/

О том, что Starlink – это проект Пентагона, уже давно в курсе все, кто интересуется темой.

http://vk.com/video3485515_456240565

Однако, поскольку в Америке всё просто так, кроме денег, то Илон Остапович не смог удержаться от того, чтобы не попытаться сделать на чаяниях евроукров хотя бы маленький гешефтик.

Что сразу же вызвало троллинг со стороны наших ехидных сограждан.

«Илон свет наш Остапович Маск не мог остаться в стороне от глобальной движухи – и, помня предыдущие неудачные опыты (до сих пор по судам от дайвера-«педофила» бегает после удачного «спасения детей в пещере благодаря использованию суперподлодки из супердеталей от SpaceX, да банит за вопросы «где обещанные к апрелю 2020 года сверхдешёвые аппараты ИВЛ с космическими технологиями унутрЕ»), стал осторожнее в инициативах.

Илон разрешил продавать на Украину комплекты для приёма спутникового пентагоновского интернета Starlink. Это такая система, нужная для ускоренной связи и онлайн-управления беспилотниками – если ими рулить со спутников на геостационарной орбите, которая приблизительно 35 тысяч километров, то задержки суммарные от центра управления до боевой машины будет около 200 миллисекунд, это много; а если повесить много мелких ретрансляторов, по технологиям 1990-х годов, типа Viasat‘овских, и на высоте в 1300 км, и ниже, то задержки упадут до приблизительно 30, а то и 22 миллисекунд, что сразу резко меняет ситуацию.

Финансируется проект Пентагоном, для лохов придумали сказочку «Это мы, американцы, с дрожью дарим детям из далёких африканских селений бесплатный американский интернет, всё для них, наших дорогих чернышей», ну а чтобы прикинуть «как работает покрытие» даже тихонько ставили на американские гражданские самолёты приёмное оборудование. Летит борт над Россией, типа оказывает тестовую услугу «интернет на борту авиалайнера» – лохи платят и радуются, а так-то всё превращается в массив данных «где как покрытие обеспечивается, какие скорости достигаются, какая фактическая задержка и полоса пропускания»».

http://vk.com/wall-172055407_241939

Так вот, Маск пообещал продавать это Чудо-Тихналогию евроукрам. Что немедленно было раздуто свидомыми пропагандистами в сияющую перемогу.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/02/27/682875/

http://biz.liga.net/all/all/novosti/v-ukrainu-edut-terminaly-starlink-mask-otvetil-fedorovu

http://www.ukrinform.ru/rubric-technology/3414243-mask-daet-ukraine-dostup-k-internetu-starlink.html

Однако, у действий Маска есть нюансы, о которых свидомые пропагандисты по понятным причинам не упоминают. А эти нюансы, как водится, ключевые.

« – Чтобы физически притащить комплект, надо его купить в Европе и привезти на территорию Украины; их никто не дарит, их разрешили продавать на территории конкретной страны.

– Это стоит денег, и не маленьких – терминал плюс абонентка за первый период сейчас в ЕС обойдётся в приблизительно 1000 долларов США;

– На Украине и так дофига оптики, потому что она дешёвая и неприхотливая, каналов на Европу из одного только Львова с десяток – медленный на фоне этого и очень дорогой старлинк просто бессмысленнен; кстати именно благодаря этому народ массово выкладывает видео оттуда, снятое на мобильники, а не очень разбирающиеся в вопросе люди кричат «Что же наши лошки-то такие глупые, не заглушили связь» – ау, люди с балкона сняли, по wi-fi подключились к домашней точке доступа, и далее оптика, GEPON и так далее. Какие слёзы «Вот и не работает наша Красуха, выходит» в таком сценарии-то, она что должна делать, глушить пластмассовый кабель под землёй? То, что снято на мобильник, необязательно после передано через GSM/3G/4G.

– Учитывая специфику ситуации, когда на улицах киевских городов людей валят просто за неправильный «недостаточно арийский» акцент или берцы производства Белоруссии, человек, который остановит машину и на крыше поставит приёмник Starlink – это безусловный претендент на самую быструю и глупую смерть под крики «гляди, москальский диверсант-наводчик!!!»;

Но почему бы и не потестить, тем более за счёт аборигенов?»

http://vk.com/wall-172055407_241939

Как видите, вместо сияющей перемоги, вырисовывается очередная зрада. Starlink евроукрам просто не нужен, потому что его назначение – военное. А беспилотники армии США, под которые и заточен проект Маска, американцы против наши войск, вопреки чаяниям укров, не посылают.

В этом контексте литеру Z, которой обозначают свою технику российские военные, можно смело трактовать как первую букву в записанном латиницей слове Zrada.

http://sun9-44.userapi.com/impf/c624229/v624229936/215a9/RZxq3s37jJ4.jpg

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.