Россия бросает незащищенную пехоту в «мясные штурмы» под Авдеевкой – ISW

Россия бросает незащищенную пехоту в «мясные штурмы» под Авдеевкой – ISW

Российские оккупанты / фото: DW

Оккупанты бросают в «мясные штурмы» под Авдеевкой подразделения пехоты «Шторм-Z», состоящие преимущественно из бывших заключенных. За несколько дней боевых действий они теряют в среднем 40-70% личного состава.

Об этом пишет Институт изучения войны (ISW).

Представитель Таврийской группировки войск ВСУ Александр Штупун заявил 30 октября, что российские войска готовятся к проведению «мясных штурмов» под Авдеевкой и готовят для будущих атак без поддержки подразделения «Шторм-Z».

Российский военкор, который находится на Авдеевском направлении, заявил, что «мясные атаки» — это когда российская пехота атакует без артиллерийской поддержки с целью подавления украинских огневых позиций.

По словам другого блогера, подразделения «Шторм-Z» часто вводятся в бой до проведения разведки или установления связи с соседними подразделениями. Раненых, как правило,  эвакуируют без артиллерийского прикрытия, что приводит к более высоким потерям.

Оба военкора отмечают отсутствие должной артиллерийской поддержки атак. Это приводит к тому, что подразделения «Шторм-Z» уничтожаются до достижения каких-либо значимых результатов.

Друзі, війна ще не закінчилася, а омріяна Перемога можлива лише за нашої згуртованості. Всі, хто зараз в тилу мають бути надійними помічниками для воїнів, які зі зброєю в руках боронять нашу неньку. Тож посильні донати — це найменше, що ми маємо робити щоденно та невтомно для наших захисників. Один із варіантів допомоги ЗСУ — перерахувати певну суму на спецрахунок НБУ для збору коштів на потреби армії.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.