Россияне жалуются на нехватку боеприпасов в Херсонской области
Война в Украине / фото: генштаб ВСУ
Российские военные блоггеры отмечают недостаток боеприпасов для проведения артиллерийского огня в Херсонской области. Это говорит о том, что у российской армии есть с ними проблемы.
Об этом сообщает Comments.ua.
Благотворительный фонд «Российский атаманский фонд», который оказывает финансовую поддержку солдатам Российской Федерации на передовой, опубликовал сообщение в Telegram, в котором выразил надежду на разрешение проблем с поставкой боеприпасов. Отмечается, что в противном случае могут возникнуть проблемы.
Российский блоггер Роман Сапоньков выразил недовольство отсутствием артиллерийской поддержки.
«Командир бригады и начальник разведывательного батальона отправляют наших ребят без артиллерийской поддержки, без беспилотников — бедняг убивают пачками», — пишет Сапоньков.
Другой российский блоггер подчеркивает, что российская 205-я бригада столкнулась с «тревожным сигналом кризиса в армии и стране». Он поясняет, что «главная проблема Министерства обороны Российской Федерации хорошо известна» – это нехватка боеприпасов.
«205-я бригада ВС РФ, воюющая в Херсонской области, получила приказ занять острова на Днепре; военнослужащие ответили, что им не хватает боеприпасов, еды, артиллерийской поддержки и разведки», – говорится в сообщении в блоге.
Комментарии 0