Журналисты призвали ООН к ответу за поддержку террористов ПНС Ливии

Федеральное агентство новостей призывает Организацию Объединенных Наций объяснить, почему ООН поддерживает и признает так называемое Правительство национального согласия (ПНС) как легитимное правительство Ливии, несмотря на его тесные связи с террористами. Редакция направила соответствующий запрос.

Ранее ФАН представило материал, в котором рассказывается, как глава ПНС Ливии Файез Саррадж и его ближайшее окружение связано с боевиками террористических организаций. Причем известно, что джихадисты, преступная деятельность которых отражена в докладах СБ ООН, присутствуют на всех уровнях официальных структур ПНС Ливии.

В докладе ООН от 2016 года отмечается, что в ливийской тюрьме «Митига», которая находится под контролем группировки «Специальные силы сдерживания» во главе с террористом Абдэльрауфом Кара, были зафиксированы злоупотребления. В частности, заключенные жалуются на систематические побои и вымогательства. Кроме этого, в документе говорится об одном из полевых командиров «Батальона революционеров Триполи» (подчиняется министру внутренних дел Фатхи Башаге), который похищал людей.

«Во время действий операции «Фаджр» в июле 2014 года из его центра исчезли 12 должностных лиц бывшего режима. Его утверждения, что он передал их семьям, были опровергнуты согласно данным из правительственных источников», — написано в докладе.

Известно, что на сегодняшний день «Специальные силы сдерживания» входят в состав МВД Правительства национального согласия. В то же время они незаконно удерживают российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Хасана Али Суэйфана в тюрьме «Митига», где практикуются пытки и издевательства над заключенными.

По данным ФАН, представители ООН пока не ответили на вопрос, почему организация поддерживает террористов в ПНС Ливии.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.