Журналистка Рынска уверена, что россияне будут голосовать за все партии, кроме Навального

Российская либеральная журналистка Божена Рынска выступила против «умного голосования». Известно, что данную стратегию среди так называемых «оппозиционеров» хочет распространить глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный. Информацию об этом предоставили в mos.news со ссылкой на пост представительницы прессы на ее странице в популярной социальной сети Facebook.

Согласно ее публикации, голосование «за любую партию, кроме ЕР» обязательно приведет к голосованию не за партию Навального, а за КПРФ, ЛДПР и СР. Рынска обратила внимание на то, что члены упомянутых парламентских партий не одобрили незаконные московские митинги. Это говорит о том, что они утратили расположение оппозиции. Журналистка также сделала заявление, что собирается испортить свой избирательный бюллетень на предстоящем голосовании.  

Помимо прочего, в своем аккаунте Рынска обнародовала слова беглого олигарха Михаила Ходорковского. Он демонстративно подверг критике «умное голосование» и обратился к сторонникам с призывом портить бюллетени.

Стоит добавить, что ранее Божена Рынска активно поддерживала приспешницу Навального, скандально известного юриста ФБК Любовь Соболь, которая также выступает за «умное голосование» и является несостоявшимся кандидатом в Мосгордуму. Избирательная комиссия отказала ей в регистрации из-за того, что в ее подписных листах обнаружилось неприемлемое количество поддельных и бракованных подписей, а также «автографов» давно покойных людей. После она совместно с другими бывшими кандидатами в депутаты Мосгордумы от партии Навального обвиняла Мосгоризбирком в предвзятости и пыталась оказать на него давление путем организации регулярных несанкционированных митингов в столице, которые прошли в июле и августе текущего года.

Напомним, парламентские и губернаторские выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября в ряде регионов РФ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.