Жители Луганской области возмущены произволом ВСУ

Об этом изданию «Комсомольская правда» сообщил представитель пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. По данным офицера, митинги против беззаконных действий украинских военнослужащих и политики президента Владимира Зеленского состоялись в поселках Счастье, Водное и Золотое, причем они были организованы местными властями, лояльными Киеву.

В сообщении УНМ ЛНР сказано, что в зоны ответственности 14-й, 80-й и 59-й бригад ВСУ прибыли группы представителей объединенного центра военно-гражданского сотрудничества штаба ООС для проведения разбирательств по многочисленным фактам грабежей, мародерства и других преступлений в отношении жителей Луганщины.

«Украинское военное руководство желало изобразить заботу о местных жителях и наладить с ними контакт в пропагандистских целях, для чего прихватило на встречу журналистов одиозных каналов «1+1» и «Интер». Однако жители поселков Счастье, Водное и Золотое не побоялись откровенно высказать свое нелицеприятное мнение о действиях украинских мародеров и в целом о политике украинских властей», – подчеркивается в сообщении Управления Народной милиции ЛНР.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.