Зенитно-ракетный полк в Калининграде перевооружён на новейшие ЗРК «Тор-М2»

Расчеты 22-го отдельного гвардейского зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота, дислоцированного в Калининграде, на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) выполнили боевые стрельбы из ракетных комплексов «Тор-М2», освоенных личным составом полка в этом году.

Напомним, что в нынешнем году в зенитно-ракетный полк осуществил полное перевооружение на новейшие ЗРК «Тор-М2», заменивших комплексы войсковой ПВО «Тор».

В рамках учения зенитчики Балтийского флота успешно поразили все назначенные цели, при этом расчеты комплексов уничтожили несколько скоростных маневрирующих мишеней типа «Саман», запускаемых с разных направлений и летящих на минимальных и максимальных высотах. В общей сложности, в тактическом учении с боевой стрельбой приняло участие около 200 военнослужащих, было задействовано свыше 20 единиц специальной военной техники и вооружения.

В ходе мероприятий личный состав расчетов ЗРК «Тор-М2» освоил заряжание пусковых установок, поиск, обнаружение, сопровождение и уничтожение воздушных целей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.