Зеленский: Европейские лидеры в шоке от поведения Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский в видеоролике, выложенном на странице президентского офиса в фейсбуке, сообщил, что руководство европейских государств и СМИ Евросоюза шокированы поведением его предшественника Петра Порошенко.

«Вы видели заявления и президента Штайнмайера и немецкой стороны, и французской стороны и многих европейских средств массовой информации — они в шоке, потому что его риторика меняется также, как и его статус, — заявил нынешний украинский лидер. — Однако, единственное, что он забывает, что он уже не президент — не то, что он забывает, я боюсь, что он в это не верит».

Зеленский делает вывод, что Порошенко хочет стать «лидером нового майдана». И называет подобную позицию «ошибкой», отмечая конъюнктуру своего оппонента, который специально выступает против «формулы Штайнмайера» для того, чтобы протестующие против нее националисты приняли его за своего.

Как ранее сообщало EADaily, в ходе недавнего пресс-марафона Владимир Зеленский пообещал, что Порошенко ответит за все, что сделал.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.