Запад использует «правозащитников» SOHR для оправдания интервенции США в Сирию

«Сирийская сеть по правам человека» (SOHR) является рекламным органом сирийской оппозиции в Катаре, состоящей из боевиков. Использующие информацию этой «правозащитной организации» западные издания предпочитают умалчивать о связях SOHR, которая также находит поддержку государств, заинтересованных в военном вторжении США в Сирию.

По информации ФАН, крупные американские издания, в том числе The Washington Post, The New York Times, The Guardian, The Intercept, The Daily Beast, активно распространили сведения о злодеяниях Дамаска в отношении сирийцев, основываясь на данных SOHR о тысячах жертв «кровавого режима». Вместе с тем данные организации на протяжении нескольких лет не вызывают никакой критики.

В то же время группа заинтересованных лиц и иностранные правительства инвестируют сотни миллионов долларов в информационную войну, чтобы добиться поддержки интервенции США в общественном мнении на Западе. SOHR в данном случае стала ключевым механизмом распространения дезинформации.

При этом в совет директоров этой организации выходит Бурхан Галиун, давно занимающий лидирующую позицию в так называемом «Сирийском национальном совете». Эту структуры поддерживают Запад и страны Персидского залива.

Принимая во внимание совокупность эти фактов, становится очевидно, что правительственными спонсорами являются те же фигуры, которые проплатили восстание джихадистов в Сирии, обеспечив боевиков миллионами долларов. В этом смысле решение журналистов не раскрывать некоторые детали о SOHR и попытки выдать ее за «независимую» организацию выглядят даже логично. Ведь в противном случае каждый читатель поймет, что подобные статьи прежде всего оправдывают военное вмешательство западной коалиции в Сирии.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.