Запад использует Идлиб как арену информационной войны против Сирии и РФ

Западные СМИ подхватывают любые сообщения, в которых говориться о якобы причастности президента Сирии и его союзников к гибели мирных жителей в зоне деэскалации «Идлиб», сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

США и Великобритания в основном создают информационный шум. Они привлекают к этому не только должностных лиц и ООН, но и государственные СМИ, специалистов из псевдообщественных организаций «Белые каски», «Сирийская сеть по правам человека» и других. Их главная цель – распространение фейков о «виновности» Дамаска в преступлениях против мирного населения Сирии. Так Запад пытается оправдать собственную агрессию.

В беседе с корреспондентом ФАН заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал ситуацию.

«Все основные информагентства коллективного Запада на сегодняшний день политически ангажированы, и они ежедневно стараются найти какие-то незначительные зацепки или целиком создать новый инфоповод для того, чтобы беспочвенно обвинить Россию и Сирию в агрессии. Идлиб стал удобной площадкой для этого. В регионе дислоцируется огромное количество боевиков, которые фактически являются союзниками США. Радикалы нужны им для того, чтобы помешать восстановлению законной власти над важной провинцией. Но бандгруппы проигрывают на поле боя, и потому западные страны так активно воздействуют на обстановку информационно», — сказал он.

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.