Замглавы МИД РФ Грушко обсудил с представителем МИД Франции кризис в Ливии

Александр Грушко, замглавы МИД РФ, обсудил с Фернандо Валенсуэлой, госсекретарем иностранных дел МИД Испании, взаимодействия РФ и Испании в ОБСЕ и Совете Европы, а также отношения России с ЕС и НАТО. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства по итогам консультаций сторон, прошедших в Мадриде.

Известно, что встреча Грушко и Валенсуэлы прошла 15 ноября, отметили в МИД РФ. Сообщается, что стороны выразили удовлетворение сохраняющимся в обеих странах настроем на продолжение партнерских отношений, о чем свидетельствуют интенсивный политический диалог, экономические связи, а также реализация проектов в культурно-гуманитарной сфере.

«Состоялся предметный и обстоятельный обмен мнениями по тематике взаимодействия России и Испании в ОБСЕ и Совете Европы, вопросам отношения России с ЕС и НАТО, стратегической стабильности и контроля над вооружениями, перспективами урегулирования кризисов в Ливии и Сирии, ситуации на Украине, а также по другим темам международной повестки дня, представляющим взаимный интерес», — говорится в заявлении министерства иностранных дел.

МИД Испании ранее отметил, что дипломаты констатировали необходимость работать над повышением уровня торговых отношений. Встреча состоялась в рамках плана политических консультаций, который был подписан в ноябре прошлого года министрами РФ и Испании Сергеем Лавровым и Жозепом Боррелем.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.