Юристу ФБК Соболь придется плясать под дудку «Яблока», чтобы баллотироваться в Госдуму

Как сообщило издание ФАН, Любовь Соболь заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Госдуму, однако сделать она это сможет только при помощи «Яблока», с которым у юриста ФБК не самые лучшие отношения. Женщина уже подвела партию летом 2019 года.

В 2016 году Соболь уже пыталась при помощи «Яблока» баллотироваться в Госдуму, однако отвергнув условие партии о прекращении сотрудничества с «Открытой Россией» (организация признана в РФ нежелательной) олигарха Михаила Ходорковского, лишилась «яблочной» поддержки и сняла свою кандидатуру.

Для участия в выборах в следующем году юрист ФБК снова пошла на переговоры с «Яблоком», так как собрать самостоятельно около 15 тысяч подписей избирателей не сможет. Однако после того, как Соболь нарушила договоренности с партией в ходе выборов в Мосгордуму, отношения с «Яблоком» едва ли можно назвать доверительными. Возможно руководство партии и соизволит помочь женщине, однако, вероятно, выдвинутые условия будут намного жестче, чем в 2016 году. Тем не менее, Соболь придется принять требования, так как это ее единственный шанс баллотироваться.

Светлана Скобельская

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.