Впишется ли Империя, чтобы поддержать укронацистов?

«Свободная пресса» продолжает публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах. Если вам интересно побольше о узнать об этих авторах, можно заглянуть сюда.

Существует множество различных предположений о том, что консолидированный Запад (он же англо-сионистская Империя) будет делать, чтобы защитить своих укронацистских марионеток. Вот мои идеи об этом по пунктам (в произвольном порядке):

1. Запад уже решил, что Россия – агрессор, а Бандерастан – жертва российской агрессии. Даже если укры предпримут массированную артиллерийскую и бронетанковую атаку по ЛДНР (или даже по Крыму), то Запад с невозмутимым видом заявит, что злые русские атаковали ни в чем не повинных украинцев.

2. Я не ожидаю, что какая-либо страна НАТО фактически выделит силы для нападения на российские войска. Максимум поляки (а кто еще?!) выдвинут преимущественно символические силы на запад Украины (Львов, Ивано-Франковск).

3. При этом США не только слабы, но и фантастически некомпетентны, невежественны и высокомерны – многие высокопоставленные западные чиновники заявили, что США/НАТО не «позволят» России угрожать Украине или нападать на нее. С моей точки зрения, это говорит о том, что есть те, кто считает, что, если США/НАТО действительно вступят в бой с российскими войсками, то Россия «моргнет» и съежится от страха. Ясно, что эти люди никогда не читали книг по истории.

4. Я убежден, что если США/НАТО нападут на российские силы, то русские нанесут контратаки не только по действующим силам, атаковавшим Россию, но и по тем командным центрам США/НАТО, которые отдавали приказ атаковать и координировали это.

5. Самая большая опасность сейчас заключается в том, что западные политики полностью неверно «прочитывают» не только Путина, но и всю Россию. Они упускают из виду ключевой момент: Россия не может и не будет отступать дальше, она не будет смиренно заявлять, что Донбасс или Крым принадлежат нацистскому режиму в Киеве. Россия готова, способна и желает в случае необходимости бороться с силами США/НАТО, в том числе с использованием тактического и даже стратегического ядерного оружия.

6. Кремль полностью понимает, что роль Польши в пакте НАТО – это небольшая, но очень громкая атакующая собака: если поляки действительно двинутся на Западную Украину, то это будет только в том случае, если об этом им скажут США. В русском языке есть поговорка «Поляки не вояки»: они нападают всегда и только тогда, когда их настоящий враг слаб и дезорганизован (вот почему Черчилль называл Польшу «жадной гиеной Европы»). Тем не менее я полностью ожидаю, что польские (и американские, и британские) «советники» будут помогать силам укронацистов во время их нападения на ЛДНР.

Что касается предполагаемых православных «братьев» России – таких, как Болгария или Румыния, то они сделают то, что всегда делали в прошлом: присоединятся к любой антироссийской коалиции. Хорошая новость заключается в том, что их вооруженные силы столь же плохи, как и польские (готовы к парадам, но не готовы к настоящей войне). Кроме того, Черное море с военной точки зрения является «русским озером». Так что эти маленькие страны будут фукать и пыхтеть, но не сделают никаких глупостей.

7. С точки зрения пропаганды ясно, что независимо от того, что решит сделать Россия, она будет полностью демонизирована. Нынешний уровень антироссийской ненависти на Западе сейчас равен или даже превышает тот, что наблюдался перед нападением нацистов на Россию во время Второй мировой войны.

Элиты США пребывают в полном согласии в вопросе о том, что Россию сейчас желательно сдерживать, а затем уничтожить. Что касается американских марионеточных государств в ЕС, то их способность инициировать и направлять свои действия для заданных ими же целей равно нулю. Так каковы могут быть цели администрации Байдена:

1. Организовать столкновение между Россией и ЕС, которое придаст значение НАТО, оправдает развертывание дополнительных сил США в Европе, что в свою очередь еще больше усилит и без того сильную хватку США на коллективной глотке ЕС.

2. Сокрушив «Северный поток-2» (что произойдет, как только конфликт на Донбассе разразится «горячим»), США сделают ЕС не только более зависимым от США, но и гораздо менее конкурентоспособным – вместо того, чтобы покупать дешевый высококачественный газ из России, ЕС будет покупать более дорогой и худшего качества газ из США.

3. Развитие программ вооружений пробьет потолок, и ВПК США заработает гигантское состояние (продавая ужасно завышенное в цене) оружие себе и своим европейским «союзникам».

Итак, «большие вопросы» сводятся к следующему:

1. В состоянии ли Россия сдерживать США, реагируя ниже порога открытого военного столкновения? Я лично отвечаю, что это все еще возможно, но, к сожалению, с каждым днем это становится все менее и менее вероятным.

2. Значит ли это, что этот конфликт может перерасти в Третью мировую войну с применением ядерного оружия и всего остального? Я лично отвечаю, что с каждым днем этот сценарий становится все более и более вероятным.

Итог: еще раз спасибо вам, плюсплюсхорошо мыслящим демократам, голосовавшим за Байдена! Благодаря вам всего за 100 с небольшим дней новой администрации мы снова на краю ядерной пропасти! По словам Путина, «нас никто не слушал. Послушайте сейчас!». Но, конечно же, слушать вы не будете. Ничто – кроме ядерного гриба – не выведет вас из вашего бредового состояния… Если это произойдет, то вините только себя!

Автор: Андрей Раевский – публикуется под псевдонимом The Saker – широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец – голландец, мать – русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.